1. kreisbote-de
  2. Gewinnspiele

Verlosung des Kochbuchs »Lunch in London«

Erstellt: Aktualisiert:

Kommentare

Der Germeringer Anzeiger verlost drei Exemplare von „Lunch in London“.
Der Germeringer Anzeiger verlost drei Exemplare von „Lunch in London“. © Christian Verlag

50 echt britische Rezepte von Late Breakfast bis Afternoon Tea – all das gibt es im Buch „Lunch in London“ von der Autorin Gabriele Gugetzer zu erleben.

Die herzlich-schrullige britische Lebensart erfreut sich immer größerer Beliebtheit. Dieses Kochbuch bietet eine kulinarische und traditionsreiche Reise durch die englische Hauptstadt. Mit unterhaltsamen Erzählungen, stimmungsvoller Fotografie und 50 Lieblingsrezepten zieht so bei jedem zu Hause das ultimative Brit-Feeling ein.

Mit Porträts von Traditionslokalen und Pubs begibt sich Londonexpertin Gugetzer auf eine Tour durch London‘s Stadtteile – von Soho über Kensington bis Notting Hill. Dazu gibt es traditionelle und echt britische Rezepte für Breakfast, Lunch und Afternoon Tea. Gugetzer ist freie Food- und Reisejournalistin und hat bereits über 30 Kochbücher geschrieben und etliche ins Deutsche übersetzt. Mit 14 Jahren reiste sie das erste Mal nach London. „Lunch in London“ ist ihr drittes Buch über ihre Lieblingsstadt. ISBN: 9783959616607, erschienen am 18. Mai 2022, 224 Seiten, 29,99 Euro.

Verlosung

Der Germeringer Anzeiger verlost nun – und das nicht nur für Fans von Downtown Abbey oder Bridgerton – drei Exemplare von „Lunch in London“, das Kochbuch und Restaurantführer in Einem vereint.

Wer gewinnen will, sollte ab sofort und bis Mittwoch, 8. Juli 2022, unsere Hotline 0137/8226255 (50 Cent pro Anruf aus dem dt. Festnetz, Mobilfunkpreis ggfs. abweichend, Audiotex Deutschland GmbH) anrufen und das Lösungswort „London“ nennen oder das Gewinnspielformular online ausfüllen: HIER geht‘s zum Gewinnspielformular!

Die Gewinner werden benachrichtigt, das Buch muss dann in unserer Geschäftsstelle in Fürstenfeldbruck abgeholt werden. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen. Wir wünschen Ihnen viel Glück!

Auch interessant

Kommentare